Tondo, Hl. Maria,
Relief, Lindenholz, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Dm. 55 cm, Fassungsschäden, Ende 19. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 240.-
Tondo, Hl. Maria,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
Explore auction results
- 2017 New Year's Concert - 2 seats with limited stage visibility. Balcony Box 5 Left, Row 2, Seat 3, Seat 4
- Biedermeier-Schrank Österreich um 1820/30,
- Wappenschild der Buch- bzw. Steindrucker,
- Apotheker-Feinwaage, 20. Jahrhundert
- Bruno Zach (Austria, 1891-1945), a bronze figure: Diana with spear, c. 1930